小红书聚光本地用户功能关闭技巧
《小红书》是一款社交软件,平台的个性化推荐机制在不断优化,聚光本地用户功能让内容推荐更加精准。但如果你不希望接收基于位置的内容推送,想要关闭这个功能,今天这篇文章正好能帮到你。小编把具体的操作步骤都列出来了。感到兴趣的小伙伴们跟着小编一起来了解一下吧!
在使用小红书的过程中,有些用户可能会因为各种原因想要关闭聚光本地用户功能。下面就来详细介绍一下关闭的具体步骤。
一、进入设置页面
首先,打开小红书应用程序,点击界面右下角的“我”。进入个人页面后,点击左上角的三条横线图标,此时会弹出一个侧边栏。在侧边栏中找到“设置”选项并点击,进入设置页面。
二、找到“通用设置”
在设置页面中,向下滚动找到“通用设置”选项。这是管理各种通用功能的地方,聚光本地用户的相关设置也在这里面。

三、关闭聚光本地用户
关闭聚光本地用户功能后,你可能会发现一些变化。比如,不再收到基于本地用户的相关推荐内容,包括本地商家的推广、同城活动等信息。这样可以让你的小红书页面更加简洁,减少一些可能对你来说不那么感兴趣的内容推送。
需要注意的是,关闭聚光本地用户功能后,如果后续你想重新开启,只需按照上述步骤再次进入“聚光本地用户”选项,将开关重新切换为开启状态就行。
不同版本的小红书应用程序在界面和操作步骤上可能会有细微差异,但大致的关闭流程是相似的。如果在关闭过程中遇到问题,比如找不到相关设置选项等,可以尝试更新小红书应用到最新版本,或者在小红书的官方社区、客服渠道寻求帮助,他们会为你提供更准确详细的解答和指导,确保你能顺利关闭聚光本地用户功能,让小红书的使用体验更符合你的需求。
恋与制作人许墨心魔进化材料获得指南

恋与制作人许墨心魔进化材料有哪些
获得羁绊 可获得许墨的朋友圈 下个盛夏
羁绊升星·三星 可获得许墨的短信 覆水之灾
羁绊进化 可获得许墨的短信 口袋秘密
获得羁绊且与许墨好感度达到16级 可解锁约会:诺言之约
快播下载网